В нашем детском саду прошла «Неделя сказок», приуроченная к  «225  - летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина». Была проведена большая работа по знакомству и расширению знаний детей о произведениях писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята вспоминали уже знакомые сказки и узнавали для них новые сказки автора, слушали аудиозаписи, рассматривали иллюстрации к его произведениям, обсуждали сюжеты и оценивали поступки героев. Отгадывали загадки о сказочных персонажах и предметах, которые им принадлежат, читали наизусть отрывки из произведений любимого автора, участвовали в литературных викторинах. Выполняли творческие работы. Играли в дидактические игры по сказкам.

И, конечно, попробовали свои силы в актёрском мастерстве, поучаствовав в постановках по мотивам сказок А.С. Пушкина.