15 МАЯ отмечается  ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – Международный День семьи.

👨‍👩‍👧‍👦 Ребята из нашего детского сада в этот день рассказали о своей дружной семье: как зовут родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр; показали семейные фотографии 👨🏻‍🦰👶🏼👧🏻👩🏻‍🦱👴🏼👵🏻  И, конечно, поиграли, порисовали и сделали весёлые аппликации!!!

В преддверии празднования 79 годовщины Дня Победы, воспитанники МБДОУ № 4 Г. ТОСНО, приняли участие в праздничном концерте, посвященных этому Великому дню!!! С большим интересом они участвовали в «Выставке Победы», во

Всероссийском конкурсе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». Присоединились к Патриотическим акциям, таким как акции «Пишу тебе, Герой», "Мой герой", «Сирень Победы», "Бессмертный полк"

И, конечно, возложили цветы к Вечному огню и памятнику Воину-освободителю, почтив минутой молчания и отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с той страшной войны, всем кто погиб в боях и не дожил до Победы!

🇷🇺В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники и педагоги МБДОУ № 4 г. Тосно присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

В течении нашей пасхальной недели воспитанники детского сада играли в различные дидактические игры, рисовали, лепили, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и делились семейными традициями, принятыми в семье при праздновании этого замечательного праздника!

А так же, родители группы «Капитошки» приняли участие в мастер-классе, посвященному этому чудесному празднику «Светлой Пасхи» 🐣

26 апреля воспитанников нашего детского сада посетил Начальник 27 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ подполковник внутренней службы Лебедь Александр Петрович.

Александр Петрович вместе с воспитателями провел профилактическую  беседу на тему : "Антитеррористическая безопасность."

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят – молодых защитников природы», который проходит 25 апреля 2024 года, воспитанники нашего детского сада приняли активное участие.

Ребята вспомнили героев и логотип Эколят, побеседовали на тему: «Берегите природу», «Запрещающие правила природы», а так же прошли «Экологической тропой Эколят (по территории ДОУ).

Самый яркий и положительный отклик у детей вызвали конкурсы, где они в игровой форме помогали Ёлочке очищать нашу природу от мусора!

25 апреля 2024 года – день безопасного поведения во дворе, на даче, в лесу и водных объектах, на объектах железнодорожного транспорта.

В игровой форме, юные искатели приключений узнали какие неприятности могут поджидать их во дворе, на детских площадках, на воде. Так же ребята узнали, что собак нельзя провоцировать, кидая в них камни или размахивая перед ними палкой. Главной целью было сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения.

Специалист «Центра информационных технологий г. Тосно», провел с детьми познавательную беседу.

Ребята с интересом побеседовали про вред и пользу в интернете, поиграли в «Что такое интернет?» и «Можно- нельзя». А так же посмотрели познавательные истории про «Сомнительные сайты» и «Эти опасные гаджеты», узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр. и, конечно, нарисовали рисунки "Безопасный интернет"

В рамках проведения тематической «Недели безопасности», 23 апреля 2024 года– день пожарной безопасности. Наших воспитанников посетила сотрудник МО ВДПО г. Тосно, Петренко Екатерина Валерьевна!

Она провела с детьми профилактическую беседу по теме "Нужно быть осторожным" напомнила детям, что нужно делать в случае возникновения пожара, по каким номерам нужно вызывать помощь. Ребята были заинтересованы беседой, и мы уверены, что в случае необходимости они смогут защитить свою жизнь и здоровье!

А так же, на территорию ДОУ заехала пожарная машина. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины и показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.